АЭО

Акционерное общество

Архангельский Экологический Оператор

На строительной площадке в Коряжме завершаются работы по монтажу сэндвич панелей здания АБК

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса в Коряжме. Подобные совещания проводятся на регулярной основе при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области с администрации города Коряжмы, заказчика АО «Архангельский экологический оператор», а также генерального подрядчика ООО «СЗСМЭУ».

По информации генерального директора ООО «Северо-Западное Строительно-Монтажное Эксплуатационное Управление» Евгения Никитина, на сегодняшний день в здании будущего административно-бытового корпуса выполнено устройство инженерных сетей под плитой пола, а также на 100% готов цоколь. Кроме того, выполнены работы по устройству кровли из профнастила и завершаются работы по монтажу сэндвич-панелей здания. В ближайших планах — выполнение работ по армированию плиты пола и отсыпка песка вокруг здания.

По сооружению, которое будет предназначено для хранения вторичных материальных ресурсов, на сегодня выполнена гидроизоляция столбчатых фундаментов, сейчас там ведется устройство песчаного основания под фундаментную плиту.

— На заводе-производителе уже готовы сборные железобетонные конструкции колонн, их поставка планируется к концу апреля. В планах у завода — изготовление металлоконструкций и запуск в производство сэндвич-панелей, — пояснил Евгений Никитин.

Отметим также, что начаты работы по подготовке строительства участка компостирования: ведется устройство песчаного основания, изготавливаются столбчатые и железобетонные фундаменты подрядчиком-производителем. Конструкции планируются к поставке в конце апреля.