АЭО

Акционерное общество

Архангельский Экологический Оператор

На коряжемском полигоне установлена камера видеонаблюдения

В рамках реализации проекта строительства «Комплекс обработки и утилизации твёрдых бытовых отходов» подрядчиком установлена камера видеонаблюдения для осуществления онлайн-трансляции в круглосуточном режиме.

Сейчас камера работает в тестовом режиме. После настройки оборудования видеонаблюдение будет в открытом доступе на сайте АО «Архангельский экологический оператор». Любой желающий сможет в режиме реального времени наблюдать за этапами строительства комплекса.

Напомним, подрядчиком на объекте «Комплекс обработки и утилизации твёрдых бытовых отходов» является ООО «Северо-Западное строительно-монтажное эксплуатационное управление» из Санкт-Петербурга.

Мощность комплекса 70 000 тонн в год. Проект предполагает строительство на земельном участке действующего полигона двух сортировочных линий и сооружения для компостирования органических отходов. Исходя из проекта, 20 процентов от общего количества поступающих на полигон отходов будет уходить на переработку, 35 процентов «органики» направят на производство технического грунта. Остальные 45 процентов мусора – на захоронение.

Источник: kor24.ru